Как увеличить cвой рост


Увеличить свой рост может любой человек, независимо от его возраста и наследственности. Самое главное – иметь желание вырасти. Есть множество людей, которые очень сильно хотели увеличить свой рост и в итоге, после многих усилий, у них это получалось, причем без какой-либо хирургии. Одним из таких примеров является история про 16-и летнего парня, который был ростом всего 166 см, а через четыре года его рост составлял 186 см. Это всего лишь один пример, но далеко не единственный. Именно поэтому, каждый человек должен понять и поверить в то, что он может изменить свой рост, что может вырасти.  Это и станет первой «победой», очень важным достижением, без которого очень трудно достичь успеха. Многие люди задаются вопросами: как увеличить рост после 20 лет? можно ли вообще вырасти после 20, 23, 30 лет и более? Ответ звучит примерно так: кончено же ВОЗМОЖНО! Повлиять на свой рост и стать выше можно в любом возрасте.

Единственная особенность заключается в том, на сколько вы подрастете. Так, выполняя специальные упражнения и ведя необходимый образ жизни в детском возрасте, человек, как правило,  вырастет больше, чем желающий сделать тоже самое в возрасте от 18 до 23-25 лет, а последним удастся подрасти больше, чем людям более старшего возраста. Вот такая существует закономерность и ее поменять нельзя. Но, тем не менее, факт остается фактом  вырасти, хотя бы на несколько сантиметров, может каждый, нужно лишь очень захотеть.
Чтобы увеличить рост нужно делать многое: правильно питаться, вести здоровый образ жизни, иметь полноценный сон, играть в спортивные игры, занимать спортом и многое другое. В  этой серии комплексов рассматривается один, но очень  важный элемент –  это специальные упражнения, которые нужно делать, чтобы вырасти. Итак, вот эти упражнения:

Техника N1

Упражнения для увеличения роста – №1.
И.П. (Исходное положение) : стоя на полу. Руки вверху, сцепленные вместе в замок, ноги расположены на ширине плеч. Становимся на носки и сильно тянемся всем телом вверх, затем опускаем руки и сцепляем их за спиной в замок, становимся на пятки, приподнимаем носки. Выполняем 10-20 раз.
Упражнения для увеличения роста – №2.
И.П: стоя на полу, руки в стороны. Вращаем руками вперед поочередно в плечевых, локтевых и лучезапястных суставах. Выполняем 10-20 раз, руки опускаем, расслабляем. Повторяем данное  упражнение в обратном направлении.
Упражнения для увеличения роста – №3.
Выполняем, стоя на полу, ноги на ширине плеч. Делаем наклоны головы влево и вправо, стараясь коснуться плеча ухом. Примечание: следите за тем, чтобы плечо не приподнималось. Повторяем 10-20 раз в каждую сторону.
Упражнения для увеличения роста – №4.
Ноги расположены шире плеч. Делаем наклоны вперед, касаясь при этом пальцами пола. Повторяем упражнение 15 раз.
Упражнения для увеличения роста – №5.
Ноги расставлены на ширине плеч. Прогибаясь назад, стараемся каждый раз достать пальцами до пяток. Выполняем 15 раз.
Упражнения для увеличения роста – №6.
Правую ногу сгибаем в колене и прижимаем к колену левой ноги стопу. В этом положении выполняем наклоны вперед. Каждый раз стараясь достать руками пола. Делаем по 20 наклонов к каждой ноге.
Упражнения для увеличения роста – №7.
Отводим руки назад и держимся за спинку стула где-то на уровне лопаток. Приседаем 20 раз, не отпуская опоры.
Упражнения для увеличения роста – №8.
Ноги расположены вместе. Наклоняемся 20 раз вперед, стараемся касаться лбом коленей.
Упражнения для увеличения роста – №9.
Выполняем упражнение, сидя на полу, вытягиваем одну ногу вперед, а другую сгибаем в колене, стопа должна быть оттянута назад. Делаем наклоны вперед, касаясь пола руками.
Упражнения для увеличения роста – №10.
Лежа на полу, вытягиваем ноги, руки по сторонам. Поднимаем ноги поочередно под углом 90 градусов к туловищу.
Упражнения для увеличения роста – №11.
Лежа на животе, выпрямляем ноги, руки располагаются вдоль туловища. Приподнимаем плечи, голову и ноги от пола, не сгибая их и тянемся вверх. В результате этого, тело примет форму полуокружности.
Упражнения для увеличения роста – №12.
Сидя на полу, слаживаем ноги «по-турецки», руки сцепляем в замок перед грудью. Поднимаем руки вверх и максимально всем телом тянемся вверх.
Упражнения для увеличения роста – №13.
Вытягиваем ноги вперед, сидя на полу. Делаем наклоны вперед, стараясь достать головой колени и руками пальцы ног.
Упражнения для увеличения роста – №14.
Лежа на спине, располагаем руки на пояснице. Ноги поднимаем вверх, стараемся, как бы достать ими пола за головой.
Все эти упражнения выполняем по 15-25 раз каждый день.
Данные упражнения помимо росту способствуют формированию красивой, правильной осанки. Делаем упражнения через полтора-два часа после приема пищи.
Выполняя этот комплекс, вы сможете увеличить свой рост, главное  вместе с этим  правильно питаться, вести здоровый образ жизни, в общем, нужно делать то, что положительно скажется на увеличении роста.
После того, как вы хорошо освоите первый комплекс, можете переходить ко второму комплексу упражнений для роста.


                                                                                                   Техника N2


Упражнение  №1 для увеличения роста.
Выполнение  упражнения: стоя, ноги вместе. Поднимаем руки над головой, медленно наклоняемся вперед, касаясь при этом носом коленей, а руками ног (выдох).В данном положении стоим 4-6 секунд. Возвращаемся в первоначальное положение, делая вдох. Повторяем упражнение 4 раза.

 Упражнение №2 для увеличения роста.
Данное упражнение для увеличения роста выполняем  лежа на животе. Делаем  глубокий вдох и поднимаем голову максимально вверх. Далее, напрягая мышцы спины, поднимая плечи, выгибая назад туловище и немного опираясь на руки. Задерживаем дыхание, остаемся в этой позе 8-13 секунд. Медленно вдыхаем – возвращаемся в первоначальное положение после чего повторяем упражнение.

Упражнение №3 для увеличения роста.
Теперь поворачиваемся на спину, расслабляем мышцы. Не спеша поднимаем ноги под углом 90 градусов к туловищу: выполняем стойку на предплечьях, опираясь на руки. На первых тренировках удерживаем стойку 2-4 минуты, а в дальнейшем увеличиваем до 10 минут. Затем возвращаемся в первоначальное положение, расслабляем мышцы, дышим не спеша, через нос.
Упражнение  №4 для увеличения роста.
Выполняем упражнение, сидя на полу, вытягивая перед собой ноги. Правой рукой беремся за пальцы левой ноги и максимально поднимаем ее вверх. Затем левой рукой дотягиваемся до стопы правой ноги. Задерживаемся на 2 мин.  в таком положении. Дышим глубоко.
Упражнение №5 для увеличения роста.
Данное упражнение для увеличения роста выполняем лежа на спине, руки располагаем ладонями к полу, не много в сторону. Поднимаем ноги на 45 градусов от пола, задерживаемся в таком положении, а потом поднимаем их до прямого угла. Дыхание глубокое, медленное. Затем переносим ноги максимально далеко за голову, задерживаемся пару секунд, вытягиваемся еще дальше, стараясь при этом касаться за головой пальцами пола. Ноги прямые. Теперь труднейшая часть упражнения:  сгибаем колени и стараемся коснуться ими головы, в этом положении задерживаемся до тех пор, пока не устанете. Далее, не спеша возвращаемся в первоначальное положение.
Упражнение №6 для увеличения роста.
Стоя на полу, ноги врозь, руки расположены по сторонам ладонями вниз на уровне плеч. Выполняем медленные наклоны вправо, стараясь достать ступню рукой. Задерживаемся на 5-7 секунд и не спеша возвращаемся в первоначальное положение. Повторяем упражнение в другую сторону. Дыхание произвольное.
Упражнение №7 для увеличения роста.
Это упражнение для увеличения роста выполняем лежа на животе, ноги вместе. Руки сгибаем в локтях ладонями вниз на уровне плеч. Поднимаем туловище максимально высоко, откидывая при этом голову назад. Затем поворачиваемся влево и пытаемся увидеть пятку правой ноги. Ноги и руки должны оставаться в прежнем положении, а нижняя часть тела не должна отрываться от пола. Далее поворачиваемся вправо и пытаемся увидеть левую пятку. Опять прогибаемся вверх и назад. После этого опускаемся вниз. Повторяем упражнение в следующей последовательности: Вверх, затем влево, вправо и вниз. В каждом положении задерживаемся на 3-30 секунд.
Упражнение №8 для увеличения роста.
Садимся «по турецки», откидываем голову назад и начинаем медленно наклоняться назад, касаемся теменем пола. При этом руки должны быть вытянуты вдоль туловища. Задерживаемся в данном положении на 1-4 минуты. Дыхание  глубокое. Затем, опираясь о пол руками, возвращаемся в первоначальное положение, после чего повторяем упражнение.
Еще раз напоминаю, что для тех, кто хочет увеличить свой рост очень важно: правильно питаться, иметь полноценных сон, чаще прыгать, играть в подвижные игры, посещать бассейн, висеть на перекладине. А также выполнять психологические упражнения (аутотренинг) который необходимо выполнять, чтобы «дать команду мозгу» расти, увеличивать рост. 

                                                            Техника N3 (используем турник)


Увеличить рост можно многими способами, один из таких способов – это выполнять физические упражнения на турнике. И как же с помощью турника можно увеличить свой рост? Ответ простой: с помощью висов на турнике, т.е. нужно просто висеть на турнике либо выполнять на нем какие-либо упражнения.
Существуют различные упражнения на турнике, которые позволяют увеличить свой рост на несколько сантиметров, вот некоторые из этих упражнений:
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №1. Проснувшись идем на турник и висим на нем максимальное время (руки прямые). Повисев на турнике некоторое время вы поймете, что это довольно трудно, так что если у Вас получится провисеть 1-2 минуты и более это очень хорошо, так как это говорит о том, что у вас мощные руки, а, следовательно, Вы сможете висеть больше времени. Немного отдохнув, снова запрыгивайте на турник и висите на нем максимальное время. После этого делайте третью серию. Всего нужно выполнить 5 таких серий. Лучше всего, если вы будете засекать время, проводимое на турнике. Со временем оно начнет увеличиваться.

Кроме утренней тренировки на увеличение роста с помощью турника необходимо выполнять и  вечернюю тренировку. Запрыгиваем на турник и висим на нем максимально долго. Выполняем 5 серий. В общем делаем все тоже самое.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №2. Это упражнение на турнике сходно с предыдущим. Отличие заключается в том, что висеть на турнике нужно не на максимум, а 50-60% от него. Но количество серии за день должно составлять не менее 20. Выполняем либо это, либо предыдущее упражнение.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №3. Выполняем подтягивания на турнике, каждый раз опускаясь, максимально расславляемся и висим 5-10 секунд.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №4. Вися на турнике, поворачиваем корпус то вправо, то влево. В сумме в каждую сторону  не менее 30 раз.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №5. Выполняем маятникообразные колебания ногами влево и вправо, также на турнике.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №6. Вращения тазом вися на турнике. Делаем упражнения сначала в одну сторону, затем в другую.
Выполняя все эти упражнения, у вас начнет увеличиваться рост, благодаря растяжению тела, растяжению межпозвоночных позвонков. Это очень полезные упражнения.